Bayerisches Landesamt für
Umwelt
Niedrigwasser-Informationsdienst Bayern

Wassertemperatur Bayern

Wassertemperaturen vom:
<< >>
Wassertemperaturen vom: Mittwoch, 29.03.2017
MessstelleGewässerLkr.Datummax. Wassertemperatur [°C]Situation
SymbolNeu-UlmDonauNU29.03.201710,8normal und tiefer
SymbolGrafenmühleVilsPA29.03.201711,8normal und tiefer
SymbolKalteneckIlzPA29.03.20176,5normal und tiefer
SymbolSchwürbitzMainLIF29.03.20179,6normal und tiefer
SymbolKemmernMainBA29.03.201710,1normal und tiefer
SymbolDonauwörthDonauDON29.03.201711,0normal und tiefer
SymbolIngolstadt/ Luitpoldstr.DonauIN29.03.201710,8normal und tiefer
SymbolOberndorfDonauKEH29.03.201710,7normal und tiefer
SymbolSchwabelweisDonauR29.03.20179,4normal und tiefer
SymbolDeggendorfDonauDEG29.03.201710,5normal und tiefer
SymbolVilshofenDonauPA29.03.201710,5normal und tiefer
SymbolPassau-DonauDonauPA29.03.201710,4normal und tiefer
SymbolDandlbachmündungDonauPA29.03.20177,1normal und tiefer
SymbolSonthofenIllerOA29.03.20177,5normal und tiefer
SymbolKemptenIllerKE29.03.20178,6normal und tiefer
SymbolRottachseeRottachseeOA--Derzeit keine Daten
SymbolWiblingenIllerNU29.03.201711,4normal und tiefer
SymbolOffingenMindelGZ29.03.201711,2normal und tiefer
SymbolSebastianskapelleWertachOA29.03.20179,0normal und tiefer
SymbolGrüntensee/HaslachWertachOAL29.03.20177,2normal und tiefer
SymbolWindischeschenbachWaldnaabNEW29.03.20179,1normal und tiefer
SymbolTeisnachSchw. RegenREG29.03.20178,9normal und tiefer
SymbolLenggriesIsarTÖL29.03.20179,5normal und tiefer
SymbolMünchenIsarM29.03.20178,2normal und tiefer
SymbolLandshut-BirketIsarLA29.03.201711,7normal und tiefer
SymbolStegenAmmerseeLL29.03.20177,2normal und tiefer
SymbolInkofenAmperFS29.03.201710,5normal und tiefer
SymbolPassau-InglingInnPA29.03.20179,0normal und tiefer
SymbolSeebruckAlzTS29.03.20177,6normal und tiefer
SymbolTrunstadtMainBA29.03.20179,6normal und tiefer
SymbolSchweinfurtMainSW29.03.20179,6normal und tiefer
SymbolWürzburgMain29.03.20179,8normal und tiefer
SymbolKleinheubachMainMIL29.03.201710,4normal und tiefer
SymbolRaunheimMainGG29.03.201710,2normal und tiefer
SymbolPettstadtRegnitzBA29.03.201710,7normal und tiefer
SymbolRöbersdorfReiche EbrachBA29.03.201711,4normal und tiefer
SymbolBad BrückenauSinnKG29.03.201710,3normal und tiefer
SymbolStarnberg_TWStarnbergerSeeSTA29.03.20176,5normal und tiefer
SymbolSteinbergKronachKC29.03.20178,8normal und tiefer
SymbolSchmidmuehlenVilsAS29.03.20179,5normal und tiefer
SymbolStaudachTiroler AchenTS29.03.20179,7normal und tiefer
SymbolKahl a. Main MessstationMainAB29.03.201710,9normal und tiefer
SymbolLindauBodenseeLI29.03.201711,6normal und tiefer
SymbolHanau KinzigHU29.03.20179,6normal und tiefer
SymbolBad VilbelNiddaFB29.03.201710,5normal und tiefer
SymbolUnterjettenbergSaalachBGL29.03.20178,6normal und tiefer
SymbolGmund_TegernseeTegernseeMB29.03.20176,2normal und tiefer
SymbolSchlierseeSchlierseeMB29.03.20178,2normal und tiefer
SymbolBad KissingenFränkische SaaleKG29.03.20178,7normal und tiefer
SymbolAltmühlsee SeepegelAltmühlseeWUG29.03.201711,3normal und tiefer
SymbolMarienthalRegenR29.03.20179,5normal und tiefer
SymbolHeitzenhofenNaabR29.03.201710,1normal und tiefer
SymbolBuchwinkelWaginger SeeTS29.03.201710,7normal und tiefer
SymbolBrombachsee/ SeepegelBrombachseeWUG29.03.201711,1normal und tiefer
SymbolUnterköblitzNaabSAD29.03.20178,8normal und tiefer
SymbolLandauIsarDGF29.03.201710,4normal und tiefer
SymbolNeustadtDonauKEH29.03.201710,7normal und tiefer
SymbolMuggendorfWiesentFO29.03.201710,9normal und tiefer
SymbolAunkofenAbensKEH29.03.201711,6normal und tiefer
SymbolMainburgAbensKEH29.03.201712,3normal und tiefer
SymbolKelheimDonauKEH29.03.201711,0normal und tiefer
SymbolDietelskirchenkleine VilsLA29.03.201711,9normal und tiefer
SymbolErlabrückRodachKC29.03.20176,3normal und tiefer
SymbolVilsbiburggroße VilsLA29.03.201711,0normal und tiefer
SymbolEschenlohe BrückeLoisachGAP29.03.20179,7normal und tiefer
SymbolBeuerbergLoisachTÖL29.03.20178,0normal und tiefer
SymbolRuhstorfRottPA29.03.201711,2normal und tiefer
SymbolStettkirchenLauterachAS29.03.20179,6normal und tiefer
SymbolWolnzachWolnzachPAF29.03.201712,8normal und tiefer
SymbolBächingenBrenzDLG29.03.201712,0normal und tiefer
SymbolWaldstettenGünzGZ29.03.201712,0normal und tiefer
SymbolEichstättAltmühlEI29.03.201710,6normal und tiefer
SymbolSachsenheimWernKAR29.03.20179,7normal und tiefer
SymbolWolfsmünsterFränkische SaaleKAR29.03.20178,9normal und tiefer
SymbolArnsteinWernKAR29.03.201711,9normal und tiefer
SymbolRosenheimHammerbachRO29.03.201710,1normal und tiefer
SymbolWeilheimAmmerWM29.03.201711,2normal und tiefer
SymbolWernfelsFränkische RezatRH29.03.201710,6normal und tiefer
SymbolErlangenSchwabachER29.03.20179,9normal und tiefer
SymbolMühlstettenSchwäbische RezatRH29.03.201710,3normal und tiefer
SymbolSteinbachMainKAR29.03.201710,4normal und tiefer
SymbolMittelsinnSinnKAR29.03.20179,9normal und tiefer
SymbolWildenauHaidenaabTIR29.03.20179,0normal und tiefer
SymbolErbendorfFichtelnaabTIR29.03.20176,8normal und tiefer
SymbolBad Tölz B472IsarTÖL29.03.201710,2normal und tiefer
SymbolBurgkirchenAlz29.03.20176,8normal und tiefer
SymbolAmbergVilsAM29.03.20179,7normal und tiefer
SymbolKönigsseeKönigsseeBGL29.03.20177,3normal und tiefer
SymbolBerchtesgaden KABerchtesgadener AcheBGL29.03.20179,2normal und tiefer
SymbolFreisingMoosachFS29.03.201711,9normal und tiefer
SymbolBaierbrunnIsarM29.03.20179,3normal und tiefer
SymbolLohmaZottbachNEW29.03.20177,8normal und tiefer
SymbolFuerth am BergSteinachCO--Derzeit keine Daten
SymbolAstheimMainKT29.03.20179,9normal und tiefer
SymbolKösfeldSulzbachCO29.03.20178,4normal und tiefer
SymbolErlabrunn MessstationMain29.03.201710,5normal und tiefer
SymbolHausen MessstationRegnitzFO29.03.201711,7normal und tiefer
SymbolOberachWeißachMB29.03.20177,8--
SymbolHallerndorfAischFO29.03.201710,4--
SymbolRosenheim o.d. Mangfallmdg.InnRO29.03.20178,6--
SymbolStockChiemseeRO29.03.20177,8--
SymbolEngfurtIsen29.03.20177,7--
SymbolAltenmarkt o.d. TraunAlzTS29.03.20178,1--
SymbolFeldollingMangfallRO29.03.201711,4--
SymbolWeismainWeismainLIF29.03.201712,4--
SymbolMarktleuthenEgerWUN29.03.201710,2--
SymbolLaufen Siegerstetter KellerSalzachBGL29.03.20179,1--
SymbolSeethalAbtsdorfer SeeBGL29.03.201710,9--
SymbolJochenstein MessstationDonauPA29.03.20179,7--
SymbolPfelling MessstationDonauSR29.03.201711,1--
SymbolAugsburg HochablaßLechA29.03.20179,6--
SymbolSchenkenauItzHAS29.03.201710,4--